Deportes

Actividad a medias en el campeonato de Divisiones Inferiores

LIGA VENADENSE

Leandro G. Palomieri
El fin de semana se disputó, a medias, la octava fecha del campeonato de las Divisiones Inferiores de la Liga Venadense de Fútbol. Hubo varios encuentros que no se disputaron y deberán ser reprogramados.
En la Zona 2 quedó libre Jorge Newbery de Rufino y en la Zona 3, donde la jornada correspondió a la primera de las revanchas, descansó Sportsman de Villa Cañás.

RESULTADOS
Zona 1
6ta División
Hughes FBC *
Racing Club *
Independiente (VC) *
Peñarol *
Jorge Newbery (VT) *
Gral. Belgrano *
Juventud Unida 1
Centenario 3
Teodelina FBC 0
Unión y Cultura 5
Atl. Elortondo *
Sp. María Teresa *
(*) Postergados.
5ta División
Hughes FBC *
Racing Club *
Jorge Newbery (VT) *
Gral. Belgrano *
Teodelina FBC 2
Unión y Cultura 1
(*) Postergados.
4ta División
Hughes FBC *
Racing Club *
Independiente (VC) *
Peñarol *
Jorge Newbery (VT) *
Gral. Belgrano *
Juventud Unida 2
Centenario 3
Teodelina FBC 2
Unión y Cultura 3
Atl. Elortondo *
Sp. María Teresa *
(*) Postergados.
Zona 2
6ta División
Sp. Rivadavia *
Matienzo *
Central Argentino *
Belgrano FBC *
(*) Postergados.

5ta División
Independiente (A) 0
Sp. Avellaneda 2
Sp. Rivadavia *
Matienzo *
Central Argentino *
Belgrano FBC *
Sacachispa FBC 1
Ciudad Nueva 5
(*) Postergados.

4ta División
Independiente (A) 4
Sp. Avellaneda 1
Sp. Rivadavia *
Matienzo *
Sp. Ben Hur 2
Def. Talleres 1
Central Argentino *
Belgrano FBC *
Sacachispa FBC 0
Ciudad Nueva 2
(*) Postergados.

Zona 3
6ta División
San Martín 1
Nueva Era 1
Sp. Carmelense 0
Sarmiento 2
Náutico *
Studebaker *
(*) Postergado.

5ta División
Sp. Carmelense 3
Sarmiento 2
Náutico *
Studebaker *
(*) Postergado.

POSICIONES
Zona 1
6ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
U. y Cultura 8 7 0 1 29 10 21
Centenario 8 5 2 1 14 7 17
Newbery (VT)(*)(xxx) 6 5 1 0 26 3 16
Hughes FBC (x)(xx) 6 4 0 2 24 5 12
G.Belgrano (xxx) 7 3 1 3 10 10 10
Peñarol (***) 6 3 1 2 15 7 10
Teodelina FBC 8 2 2 4 7 19 8
Racing  (*)(**)(xx) 5 2 0 3 15 12 6
Indep’te (VC) (***) 7 2 0 5 7 25 6
A.Elortondo (x)(x*) 5 1 1 3 7 8 4
S.M.Teresa (**)(x*) 6 1 0 5 5 19 3
Juv.Unida 8 1 0 7 6 40 3
(x) Pendiente de la 3ra fecha.
(*) Pendiente de la 4ta fecha.
(**) Pendiente de la 7ma fecha.
(xx), (***), (xxx), (x*) Pendientes de la 8va fecha.

5ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
U. y Cultura 6 5 0 1 15 6 15
Centenario 5 4 0 1 13 6 12
Newbery (VT)(*)(**) 3 3 0 0 8 4 9
Teodelina FBC 6 3 0 3 8 12 9
Peñarol 4 1 0 3 7 8 3
Racing Club (*)(x) 3 1 0 2 5 9 3
Hughes FBC (x) 3 0 0 3 5 10 0
G.Belgrano (**) 4 0 0 4 3 11 0
(*) Pendiente de la 4ta fecha.
(x), (**) Pendientes de la 8va fecha.
4ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
U. y Cultura 8 8 0 0 34 11 24
Centenario 8 5 2 1 23 7 17
Newbery (VT)(*)(*x) 6 5 1 0 25 4 16
Indep’te (VC)(***) 7 5 0 2 21 10 15
Hughes FBC (x)(xx) 6 4 1 1 17 7 13
G.Belgrano (*x) 7 3 1 3 11 13 10
Teodelina FBC 8 2 1 5 13 21 7
Juv. Unida 8 2 1 5 7 19 7
Peñarol (***) 6 1 3 2 8 12 6
Racing (*)(**)(xx) 5 0 0 5 4 19 0
Atl.Elortondo (x)(xxx) 5 0 0 5 4 17 0
S.M.Teresa (**)(xxx) 6 0 0 6 6 34 0
(x) Pendiente de la 3ra fecha.
(*) Pendiente de la 4ta fecha.
(**) Pendiente de la 7ma fecha.
(xx), (***), (*x), (xxx) Pendientes de la 8va fecha.

Zona 2
6ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
Avellaneda 5 3 2 0 10 4 11
Matienzo (*) 4 3 0 1 15 6 9
Sp.Ben Hur 4 2 2 0 10 2 8
S.Rivadavia (*) 4 1 3 0 10 5 6
Belgrano FBC (x) 3 1 0 2 5 11 3
Sacachispa 4 0 1 3 9 15 1
Central Arg. (x) 4 0 0 4 3 19 0
(*) y (x) Pendientes de la 8va fecha.

5ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
S.Rivadavia (*) 6 5 1 0 13 5 16
Avellaneda 7 5 1 1 20 9 16
Sp. Ben Hur 6 5 0 1 19 8 15
Matienzo (*) 5 3 1 1 30 7 10
Belgrano FBC (x) 5 3 1 1 16 5 10
J.Newbery (R) 7 2 0 5 12 21 6
Indep’te (A) 7 2 0 5 8 15 6
C.Nueva 6 2 0 4 17 17 6
C.Argentino (x) 6 1 0 5 4 15 3
Sacachispa 7 1 0 6 8 45 3
(*) y (x) Pendientes de la 8va fecha.

4ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
Indep’te (A) 7 6 1 0 17 7 19
Def. Talleres 7 5 1 1 26 8 16
S.Rivadavia (*) 6 4 1 1 17 10 13
C.Nueva 7 4 0 3 11 13 12
Belgrano FBC (x) 6 3 1 2 25 11 10
J.Newbery (R) 7 3 1 3 19 18 10
Avellaneda 8 2 1 5 9 32 7
Matienzo (*) 6 2 1 3 15 13 7
Sp.Ben Hur 7 2 1 4 14 15 7
Central Arg. (x) 7 1 2 4 10 17 5
Sacachispa 8 1 0 7 8 28 3
(*) y (x) Pendientes de la 8va fecha.
Zona 3
6ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
Sportsman 6 5 0 1 20 2 15
Sarmiento (x) 6 5 0 1 18 9 15
San Martín (x) 6 2 3 1 8 6 9
Náutico (**) 6 2 1 3 11 12 7
Carmelense (*) 6 2 1 3 9 10 7
Nueva Era 7 1 1 5 5 20 4
Studebaker (*)(**) 5 1 0 4 2 14 3
(*) (x) Pendientes de la 7ma fecha.
(**) Pendiente de la 8va fecha.

5ta División
Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.
Sarmiento 6 4 1 1 17 7 13
Sportsman 5 3 2 0 16 5 11
Náutico (x) 5 2 2 1 6 6 8
Carmelense (*) 5 2 1 2 15 9 7
Studebaker (*)(x) 4 1 0 3 2 8 3
Nueva Era 5 0 0 5 4 25 0
(*) Pendiente de la 7ma fecha.
(x) Pendiente de la 8va fecha.

Comentarios